Le conseil municipal

Le conseil municipal

Composé de 23 membres, il se réunit en principe 1 fois par mois.

 Bernard CHILINI
Mairebernard-chilini
Vice président de la CAD
Expert automobile
Ministère de la Défense
(ER)

Ci-après les membres du Conseil Municipal .

Le nouveau Conseil Municipal a été élu le dimanche 23 mars dès le premier tour avec 100 % des suffrages exprimés :
Nombre d’électeurs inscrits : 1993
Nombre de votants : 1216
Votes blancs ou nuls : 312
Suffrages exprimés : 904

Ont été élus : Bernard CHILINI, Caroline COLLOMBAT, Joseph GAUTTIER, Chantal AUBOIN-LEROY, Eric ESCAILLAS, Elyzabeth MIMIS, Marc SOAVE, Roselyne GIROUX, Guy TACAILLE, Anne BROSSE, Georges CONSEIL, Marie José MAUREL, Giorgio CONTE, Houria HELLAL, Alain OSTORERO, Marie Odile DEBEUSSCHER, Alain LAUGIER, Pascale RENGER, Daniel DUBROCA, Bérangère THOMAS, Alain REBOURG, Virginie CROMBET, Robert LEQUEUX.

joseph-gauttier  Joseph GAUTTIER
1er adjoint chargé de l’Urbanisme,
du cimetière et des élections
Directeur du Travail Adjoint
à la DDAF du Var (ER)

chantal-auboin-leroy-2 Chantal AUBOIN-LEROY
2ème adjoint chargée de la Communication
Retraitée du secteur privé
Courriel : chantalauboinleroy@orange.fr (Répondeur)
  Eric ESCAILLAS
3ème adjoint chargé de l’Animation et de la Vie locale
Gestionnaire Ministère de la Défense
Courriel : figanimation@orange.fr

  Elyzabeth MIMIS
4ème adjoint chargée de la Petite enfance,
des Affaires sociales et du CCAS
Fonctionnaire Ministère de la Défense

  Marc SOAVE
5ème Adjoint chargé des Sports et des Ecoles,
Professeur d’éducation physique
Courriel :figasport@orange.fr

  Rosy GIROUX
6ème adjoint chargée du Patrimoine de la Culture et du Tourisme
Professeur des écoles (ER)

  Guy TACAILLE
Conseiller Municipal délégué aux Travaux
Responsable services techniques Retraité Collectivité territoriale

 Anne BROSSE
Aide à domicile

  Georges CONSEIL
Officier Supérieur (ER)
Conseiller Municipal, correspondant Défense :
– Parcours citoyen
– Défense
georges.conseil@free.fr
04-94-67-96-56 (Répondeur)


 caroline-collombatCaroline COLLOMBAT
Professeur des Ecoles (ER)
Conseiller Communautaire


 giorgio-conteGiorgio CONTE
Industriel (ER)
Nationalité italienne

 virginie-crombetVirginie CROMBET
Assistante maternelle, Professeur de judo

 marie-odile-debeusscherMarie-Odile DEBEUSSCHER
Retraitée du secteur privé
 

 houria-hellalHouria HELLAL
Infirmière D.E. EHPAD

alain-laugierAlain LAUGIER
Journaliste (ER)

 m-jose-maurelMarie José MAUREL
Chef d’Entreprise
Présidente de la Crèche Le Petit Prince

 robert-lequeux Robert LEQUEUX
Gérant de restauration

 pascale-renger Pascale RENGER
Sans profession

 alain-ostoreroAlain OSTORERO
En charge des Espaces verts
Technicien d’atelier

 berangere-thomasBérangère THOMAS
Secrétaire de Direction retraitée

 


 alain-rebourg Alain REBOURG
Responsable de formation d’enseignants (ER)